Как избавиться от мозоли?

Косметология - наука об эстетических проблемах организма человека, их этиологии, проявлениях и методах коррекции, также - свод методик, направленных на коррекцию эстетических проблем внешности человека.
Дерматология (греч. δέρμα, (род. δερματός) - «кожа» и λόγος - «учение») - раздел медицины, изучающий строение и функционирование кожи и её придатков - волос, ногтей, а также слизистых оболочек, заболевания кожи, её придатков и слизистых, методы их профилактики и лечения.
Ответить
Аватара пользователя
Артём Петров
Сообщения: 9
Стаж: 7 лет 5 месяцев
Откуда: Россия
Возраст: 37

Как избавиться от мозоли?

Сообщение Артём Петров »

Как избавиться от мозоли?


Аватара пользователя
nataliya.ya
Сообщения: 35
Стаж: 5 лет 2 месяца
Возраст: 44

Re: Как избавиться от мозоли?

Сообщение nataliya.ya »

Если мозоль сухая лучше всего обратиться к профессионалам и сделать медицинский педикюр. Но если такой возможности нет то можно купить средства содержащие в составе мочевину, они размягчают мозоль. Бывают в виде кремов, гелей и влажных салфеток. Перед нанесением такого средства ноги нужно распарить в теплой мыльной воде. Средство использовать по инструкции. Потом аккуратно пилящими движениями удалить мозоль педикюрной теркой. После обработать стопу увлажняющим кремом для ног. Сейчас появились в продаже лазерные пилочки для педикюра, ими можно удалять мозоли без распаривания кожи. Если мозоль влажная то лучше использовать специальный пластырь для влажных мозолей что бы не занести инфекцию.
Аватара пользователя
gustback
Сообщения: 43
Стаж: 5 лет 2 месяца

Re: Как избавиться от мозоли?

Сообщение gustback »

Не давно пытался избавится от мозоли с помощью молочных изделий ,знаете не ,что бы прям эффективно ,но мозоль со временем исчезла.Болей никаких не было.


Ответить

Вернуться в «Косметология и дерматология»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя