Как эффективно и быстро вылечить себорею?

Косметология - наука об эстетических проблемах организма человека, их этиологии, проявлениях и методах коррекции, также - свод методик, направленных на коррекцию эстетических проблем внешности человека.
Дерматология (греч. δέρμα, (род. δερματός) - «кожа» и λόγος - «учение») - раздел медицины, изучающий строение и функционирование кожи и её придатков - волос, ногтей, а также слизистых оболочек, заболевания кожи, её придатков и слизистых, методы их профилактики и лечения.
Ответить
Аватара пользователя
anna
Сообщения: 1
Стаж: 6 лет 4 месяца
Возраст: 92

Как эффективно и быстро вылечить себорею?

Сообщение anna »

Подскажите,как можно вылечить себорею кожи головы.Какие препараты наиболее эффективны?


Аватара пользователя
evgeniya
Сообщения: 62
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Возраст: 33

Re: Как эффективно и быстро вылечить себорею?

Сообщение evgeniya »

Себорея - это грибковое поражение кожи, поэтому избавить от нее могут только противогрибковые препараты. Есть таблетки, есть мази для наружного применения - подобрать препараты и их дозировку может только лечащий врач.
Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 8
Стаж: 6 лет 4 месяца

Re: Как эффективно и быстро вылечить себорею?

Сообщение Ольга »

Заболевание неприятное, очень быстро переходящее в хроническую форму, поэтому правильным и наиболее эффективным будет лечение комплексное под наблюдением врача. Прежде всего, следует упорядочить питание, все силы направить на укрепление иммунитета, исключить вредные привычки.  Из наружных средств, для лечения себорейного дерматита, я бы отметила серию лечебно – профилактических  шампуней Фридерм с цинком или дегтем. 


Ответить

Вернуться в «Косметология и дерматология»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя