Страница 1 из 1

Можно ли поседеть мгновенно?

Добавлено: 10 янв 2017, 20:55
aleksey
Можно ли поседеть мгновенно? В комедиях возможно. А вот в реальной жизни?

Re: Можно ли поседеть мгновенно?

Добавлено: 05 дек 2020, 09:11
Fukkon
В результате сильного испуга или пережитого стресса часть волос может поседеть, но седину будет видно не сразу, а по мере отрастания волос. Сначала у корней

Re: Можно ли поседеть мгновенно?

Добавлено: 06 дек 2020, 11:01
Gulush
Здравствуйте! Врать не буду, сам не был свидетелем, но очень часто слышал о том, как человек седел буквально на глазах. В течении нескольких минут. И не только у корней, а по всей длине волоса. Крайнюю историю кратко расскажу. Лётчик взлетел в нормальную погоду, а через полчаса аэродром наглухо затянуло туманом. Топливо было впритык, только для выполнения полётного задания. Садился вслепую, буквально на ощупь. После посадки обратили внимание на его виски. Седые. 

Re: Можно ли поседеть мгновенно?

Добавлено: 08 дек 2020, 05:50
Жофрей
С точки зрения медицины поседеть мгновенно невозможно. При сильном испуге или ином стрессе может произойти спазм кровеносных сосудов. Из-за этого прекращается питание луковицы волоса, а значит и поступление пигмента в волос. С этой секунды новые волосы начинают расти седыми, но из уже имеющихся волос пигмент никуда не девается. Со временем волосы естественным образом выпадают и постепенно заменяются на белые.