Можно ли поседеть мгновенно?

Косметология - наука об эстетических проблемах организма человека, их этиологии, проявлениях и методах коррекции, также - свод методик, направленных на коррекцию эстетических проблем внешности человека.
Дерматология (греч. δέρμα, (род. δερματός) - «кожа» и λόγος - «учение») - раздел медицины, изучающий строение и функционирование кожи и её придатков - волос, ногтей, а также слизистых оболочек, заболевания кожи, её придатков и слизистых, методы их профилактики и лечения.
Ответить
Аватара пользователя
aleksey
Сообщения: 174
Стаж: 7 лет 7 месяцев
Откуда: Россия
Gender:
Возраст: 45
Контактная информация:

Можно ли поседеть мгновенно?

Сообщение aleksey »

Можно ли поседеть мгновенно? В комедиях возможно. А вот в реальной жизни?


Аватара пользователя
Fukkon
Сообщения: 5
Стаж: 3 года 6 месяцев

Re: Можно ли поседеть мгновенно?

Сообщение Fukkon »

В результате сильного испуга или пережитого стресса часть волос может поседеть, но седину будет видно не сразу, а по мере отрастания волос. Сначала у корней
Аватара пользователя
Gulush
Сообщения: 98
Стаж: 5 лет 3 месяца
Has thanked: 4 times
Been thanked: 1 time
Возраст: 22

Re: Можно ли поседеть мгновенно?

Сообщение Gulush »

Здравствуйте! Врать не буду, сам не был свидетелем, но очень часто слышал о том, как человек седел буквально на глазах. В течении нескольких минут. И не только у корней, а по всей длине волоса. Крайнюю историю кратко расскажу. Лётчик взлетел в нормальную погоду, а через полчаса аэродром наглухо затянуло туманом. Топливо было впритык, только для выполнения полётного задания. Садился вслепую, буквально на ощупь. После посадки обратили внимание на его виски. Седые. 
Аватара пользователя
Жофрей
Сообщения: 25
Стаж: 3 года 5 месяцев

Re: Можно ли поседеть мгновенно?

Сообщение Жофрей »

С точки зрения медицины поседеть мгновенно невозможно. При сильном испуге или ином стрессе может произойти спазм кровеносных сосудов. Из-за этого прекращается питание луковицы волоса, а значит и поступление пигмента в волос. С этой секунды новые волосы начинают расти седыми, но из уже имеющихся волос пигмент никуда не девается. Со временем волосы естественным образом выпадают и постепенно заменяются на белые.


Ответить

Вернуться в «Косметология и дерматология»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя