Можно ли с аритмией прыгать с парашютом?

Кардиология (от греч. καρδία - сердце и λογος - изучение) - обширный раздел медицины, занимающийся изучением сердечно-сосудистой системы человека: строения и развития сердца и сосудов, их функций, а также заболеваний, включая изучение причин их возникновения, механизмов развития, клинических проявлений, вопросов диагностики, а также разработку эффективных методов их лечения и профилактики.
Кардиохирургия (сердечно-сосудистая хирургия, кардиоторакальная хирургия) - область хирургии и кардиологии, устраняющая патологии сердечно-сосудистой системы.
Ответить
Аватара пользователя
Валентина Любимова
Сообщения: 9
Стаж: 7 лет 5 месяцев
Откуда: Казахстан
Возраст: 33

Можно ли с аритмией прыгать с парашютом?

Сообщение Валентина Любимова »

Можно ли с аритмией прыгать с парашютом?


Аватара пользователя
igor.bugankov
Сообщения: 4
Стаж: 5 лет 4 месяца
Возраст: 66

Re: Можно ли с аритмией прыгать с парашютом?

Сообщение igor.bugankov »

Аритмия - это довольно серьезное заболевание сердца. Поэтому, нужно вначале ее вылечить, но, даже в этом случае, считаю, что с парашютом прыгать нельзя.
Аватара пользователя
Valera
Сообщения: 103
Стаж: 5 лет 4 месяца
Has thanked: 1 time
Возраст: 22

Re: Можно ли с аритмией прыгать с парашютом?

Сообщение Valera »

Я бывший военный вертолётчик. У нас в части были двое, про которых я знал. Может и больше, но эти ребята каждые полгода при прохождении ВЛК(врачебно-лётная коммисия) давали на лапу врачам, что бы их не отстраняли от полётов. И также каждые полгода прыгали с парашютом, сдавая зачёты по ПДС. Не знаю как в теории, но на практике прыгать можно.


Ответить

Вернуться в «Кардиология и кардиохирургия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя