Страница 1 из 1

Как избежать повторного инфаркта?

Добавлено: 30 ноя 2020, 08:36
Вопросик
Как избежать повторного инфаркта?

Re: Как избежать повторного инфаркта?

Добавлено: 30 ноя 2020, 17:27
Жофрей
Прежде всего проверять на наличие избыточного гормона Кортизола,  это гормон стресса, в том числе его уровень повышается при психологическом стрессе. Правильно питаться , следить за артериальным давлением.  Следить за своим кровоснабжением т.к.  ишемический некроз участка миокарда, обусловлен абсолютной или относительной недостаточностью его кровоснабжения.

Re: Как избежать повторного инфаркта?

Добавлено: 01 дек 2020, 15:40
rashma
При любых симптомах, позволяющих заподозрить развитие острого коронарного синдрома, важно без промедления вызвать «скорую» для как можно раннего начала оказания пациенту первой помощи. В этом случае, в сочетании со своевременной доставкой пациента в стационар и началом соответствующего лечения, большинство жизнеугрожающих последствий этого состояния можно предотвратить.

Re: Как избежать повторного инфаркта?

Добавлено: 01 сен 2021, 10:22
anna.olegovna
Да это однозначно при любых симптомах, подозрениях к кардиологу бегом и лучше к опытному, чтобы правильно диагноз поставить и начать своевременное лечение. Кстати вот можете записаться https://www.yamed.ru/services/kardiologiya/ и вам проведут диагностику на высокотехнологичном оборудовании. Понадобится консультация другого специалиста, тоже не вопрос, принимают и другие специалисты. Вообщем в одном месте можно полностью обследоваться.