Чем сердце успокоить

Кардиология (от греч. καρδία - сердце и λογος - изучение) - обширный раздел медицины, занимающийся изучением сердечно-сосудистой системы человека: строения и развития сердца и сосудов, их функций, а также заболеваний, включая изучение причин их возникновения, механизмов развития, клинических проявлений, вопросов диагностики, а также разработку эффективных методов их лечения и профилактики.
Кардиохирургия (сердечно-сосудистая хирургия, кардиоторакальная хирургия) - область хирургии и кардиологии, устраняющая патологии сердечно-сосудистой системы.
Ответить
Аватара пользователя
matreshka19
Сообщения: 8
Стаж: 5 лет 4 месяца

Чем сердце успокоить

Сообщение matreshka19 »

Известно, что у вегетарианцев самое здоровое сердце, а почему? Неужели курага, изюм и бананы имеют чудодейственные свойства.


Аватара пользователя
anton
Сообщения: 2
Стаж: 5 лет 3 месяца
Возраст: 36

Re: Чем сердце успокоить

Сообщение anton »

Что-то я в этом сомневаюсь. У вегетарианцев тоже рацион сильно разниться. Там ведь может быть много мучного и сладкого, а это вряд ли на пользу и организму и сердцу.
Аватара пользователя
Goshia
Сообщения: 26
Стаж: 5 лет 3 месяца

Re: Чем сердце успокоить

Сообщение Goshia »

Для того чтобы есть бананы не нужно выть вегетарианцем. В них много калия, поэтому они полезны для сердца. Курага, также содержит калий, магний, железо витамины и другие полезные вещества. В изюме, также содержится много калия магния и витаминов. Поэтому, эти три продукта, безусловно, очень полезны для сердца. Еще бы, в этот рацион несколько грецких орехов добавить, в ежедневный рацион, было бы вообще хорошо.
Аватара пользователя
anjela
Сообщения: 6
Стаж: 2 года 4 месяца
Возраст: 58

Re: Чем сердце успокоить

Сообщение anjela »

и еще настойка боярышника, стоит копейки


Ответить

Вернуться в «Кардиология и кардиохирургия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя