Медицинский форум. Бесплатные медицинские консультации...

Оксана Винник
Тема Автор

Нужен ли тонометр молодым?

07 ноя 2018, 22:34

Нужен ли тонометр молодым?
Вложения
тонометр.jpg

yuliya.bechko

Re: Нужен ли тонометр молодым?

07 ноя 2018, 23:58

К сожалению сейчас молодёжь страдает не менее старшего поколения от сердечно-сосудистых заболеваний.Правильнее будет совершить покупку после посещения кардиолога и узнать есть ли у Вас проблемы с давлением и нужно ли их контролировать.

Goshia

14 янв 2019, 21:56

Конечно, тонометр нужен в доме, ведь, давление зачастую не всегда проявляется головной болью. Поэтому, его периодически нужно измерять. Кроме того, полуавтоматический тонометр вполне доступен по цене.

Valera

15 янв 2019, 09:58

Не секрет, что среди многих причин смертности человека,  сердечные  преобладают. От инфарктов и инсультов не застрахованы к сожелению и молодые, тем более с их образом жизни. Поэтому не стоит пренебрегать возможностью контроля одного из главных органов нашего тела. Да, в доме тонометр быть обязан!

Grishania

24 янв 2019, 15:33

Ну начнём с того, что тонометр - совершенно не лишний прибор даже там, где все здоровы и пока ещё молоды. Во-первых, молодость - быстропреходящий недостаток:). А во-вторых, молодым очень показаны физкультура и спорт, так что за своим давлением, частотой сердечных сокращений, динамикой параметров после тренировок желательно следить. Я по крайней мере, всегда так делал. Зато сейчас пока не нуждаюсь в постоянном контроле давления - только на профилактических осмотрах:)

OLGAC

18 фев 2019, 17:16

Я считаю, что данный прибор много места в доме не займет и лишним никогда не будет.К тому же он всегда будет под рукой если возникнет такой случай.

Goshia

19 фев 2019, 22:54

Я считаю, что данный прибор много места в доме не займет и лишним никогда не будет.К тому же он всегда будет под рукой если возникнет такой случай.
Давление может повышаться и у молодых людей, причем, незаметно. Поэтому, тонометр им нужен обязательно. Чтобы правильно измерять давление, следует делать несколько замеров и брать среднее значение.