Как избежать повторного инфаркта?

Кардиология (от греч. καρδία - сердце и λογος - изучение) - обширный раздел медицины, занимающийся изучением сердечно-сосудистой системы человека: строения и развития сердца и сосудов, их функций, а также заболеваний, включая изучение причин их возникновения, механизмов развития, клинических проявлений, вопросов диагностики, а также разработку эффективных методов их лечения и профилактики.
Кардиохирургия (сердечно-сосудистая хирургия, кардиоторакальная хирургия) - область хирургии и кардиологии, устраняющая патологии сердечно-сосудистой системы.
Ответить
Аватара пользователя
Вопросик
Сообщения: 61
Стаж: 7 лет 5 месяцев
Откуда: Беларусь
Возраст: 38

Как избежать повторного инфаркта?

Сообщение Вопросик »

Как избежать повторного инфаркта?


Аватара пользователя
Жофрей
Сообщения: 25
Стаж: 3 года 5 месяцев

Re: Как избежать повторного инфаркта?

Сообщение Жофрей »

Прежде всего проверять на наличие избыточного гормона Кортизола,  это гормон стресса, в том числе его уровень повышается при психологическом стрессе. Правильно питаться , следить за артериальным давлением.  Следить за своим кровоснабжением т.к.  ишемический некроз участка миокарда, обусловлен абсолютной или относительной недостаточностью его кровоснабжения.
Аватара пользователя
rashma
Сообщения: 75
Стаж: 3 года 6 месяцев

Re: Как избежать повторного инфаркта?

Сообщение rashma »

При любых симптомах, позволяющих заподозрить развитие острого коронарного синдрома, важно без промедления вызвать «скорую» для как можно раннего начала оказания пациенту первой помощи. В этом случае, в сочетании со своевременной доставкой пациента в стационар и началом соответствующего лечения, большинство жизнеугрожающих последствий этого состояния можно предотвратить.
Аватара пользователя
anna.olegovna
Сообщения: 3
Стаж: 2 года 7 месяцев
Возраст: 38

Re: Как избежать повторного инфаркта?

Сообщение anna.olegovna »

Да это однозначно при любых симптомах, подозрениях к кардиологу бегом и лучше к опытному, чтобы правильно диагноз поставить и начать своевременное лечение. Кстати вот можете записаться https://www.yamed.ru/services/kardiologiya/ и вам проведут диагностику на высокотехнологичном оборудовании. Понадобится консультация другого специалиста, тоже не вопрос, принимают и другие специалисты. Вообщем в одном месте можно полностью обследоваться.


Ответить

Вернуться в «Кардиология и кардиохирургия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя