Страница 1 из 1

Запивать еду или нет?

Добавлено: 15 сен 2016, 11:49
Раиса Кравченко
Запивать еду или нет?

Re: Запивать еду или нет?

Добавлено: 29 сен 2017, 04:27
Enottt
Мнения разнятся :) Одни говорят, что нужно пить воду за 15 минут или после 15 минут после еды, другие напротив - что есть в сухомятку не рекомендуется. Мне кажется лучше всего прислушиваться к своему организму.

Re: Запивать еду или нет?

Добавлено: 29 сен 2017, 10:35
Maxim
Да, есть мнение что, запивая еду, мы её как бы проталкиваем, смываем из желудка сразу в тонкий кишечник без должной переработки и ферментации, что приводит обязательно к брожению, а следовательно к метеоризму, интоксикации и что "проскакивая" желудок таким образом из пещи не успевают должным образом усвоиться питательные вещества. То де самое касается и любой жидкой еды типа супов, борщей и проч. У Малахова я вообще встречал совет не пить за час до трапезы и ок. 4 часов после. Но сторонники разных систем здорового питания спорят по этому поводу, а традиционная медицина ничего вредного в запивании и супах не отмечает. Так что запивать или нет, скорее вопрос доверия той или иной точке зрения.

Re: Запивать еду или нет?

Добавлено: 04 ноя 2017, 12:29
serge
Немного до еды, немного после. Думаю, что хуже от этого не будет никому. если не хочется сразу, то можно не пить. Всухомятку есть тоже не очень приятно и элементарно просто хочется пить после еды кому-то.

Re: Запивать еду или нет?

Добавлено: 04 ноя 2017, 19:19
Uaira
обязательно следует запивать еду после еды, даже рекомендуется это делать спустя полчаса после еды, чтобы пища быстрее усваивалась в организме.

Re: Запивать еду или нет?

Добавлено: 05 ноя 2017, 01:17
adianon
Смотрите по желанию - тело подскажет, если испытываете жажду - запейте, нет - незачем заливать только потому что это кому то кажется правильным.