Страница 1 из 1

Правда, что пробиотики бесполезны?

Добавлено: 01 ноя 2016, 07:48
Иван Ефимов
Правда, что пробиотики бесполезны?

Re: Правда, что пробиотики бесполезны?

Добавлено: 15 авг 2017, 04:47
adianon
Да, большую часть необходимо для жизнедеятельности и питательные вещества из пищи мы приобретаем не за счёт переваривания веществами среды желудка или кишечника, которые сами вырабатываем, а за счёт микроорганизмов.

Re: Правда, что пробиотики бесполезны?

Добавлено: 03 ноя 2018, 07:38
Maxim
А почему вы так решили, где информацию получили? Пробиотики бесполезны при неправильном, непоследовательном применении и для здоровых в плане ЖКТ людей. Но людям с некоторыми нарушениями, они очень даже полезны бывают, но только после курса пребиотиков и в случае закрепления положительного результата периодом правильной диеты.

Re: Правда, что пробиотики бесполезны?

Добавлено: 03 ноя 2018, 14:10
zanchik
Не правда! Пробиотики очень даже полезны! Например, они помогают при приеме антибиотиков. Если Ваш организм реагирует на прием антибиотиков расстройством кишечника- без пробиотиков Вам не обойтись.

Re: Правда, что пробиотики бесполезны?

Добавлено: 04 ноя 2018, 10:04
konda
Точного результата по ним ещё нет. Они действительно работают при повреждении собственной флоры, пока она не восстановилась. Работают лишь временно, пока живы. Приживаемость их под большим вопросом. 

Re: Правда, что пробиотики бесполезны?

Добавлено: 17 май 2019, 06:50
evgeniya
В том виде, в котором предлагают нам пробиотики аптеки, они бесполезны6 во-первых-их великое множество и никто не знает, какие именно вам нужны, во-вторых, они не смогут пройти через кислую среду желудка, и т.д. и т.п. Необходимо заботиться о своей собственной микрофлоре и откармливать ее "вкусностями" - кисломолочными продуктами.

Re: Правда, что пробиотики бесполезны?

Добавлено: 21 май 2019, 11:07
adianon
Maxim писал(а): А почему вы так решили, где информацию получили? Пробиотики бесполезны при неправильном, непоследовательном применении и для здоровых в плане ЖКТ людей. Но людям с некоторыми нарушениями, они очень даже полезны бывают, но только после курса пребиотиков и в случае закрепления положительного результата периодом правильной диеты.
Для большинства людей они не нужны (дополнительные, собственные культуры внутри каждого есть), здоровым точно даже внимания не надо на это уделять - лучше уж витамин С купить если не на что тратить средства, а вот тем кто прошёл курс сильных антибиотиков и прочих вредных для микрофлоры желудка процедур - действительно надо.