Как усилить влияние обезболивающего?

Анестезиология (др.-греч. ἀν- - отрицательная приставка, αἴσθησις - чувствительность и λόγος - учение) - раздел медицины, занимающийся изучением средств и методов обеспечения анестезии (то есть потери чувствительности, в том числе болевой) при различных острых болевых синдромах, шоковых состояниях, травмах, хирургических вмешательствах.
Реаниматология - теоретическая дисциплина, научные выводы которой используются при реанимации в клинике, или, точнее наука, изучающая закономерности умирания и оживления организма с целью выработки наиболее эффективных методов профилактики и восстановления угасающих или только что угасших жизненных функций организма.
Ответить
Аватара пользователя
Илья Стафеев
Сообщения: 18
Стаж: 7 лет 7 месяцев

Как усилить влияние обезболивающего?

Сообщение Илья Стафеев »

Как усилить влияние обезболивающего?


Аватара пользователя
misyunya
Сообщения: 33
Стаж: 4 года 6 месяцев

Re: Как усилить влияние обезболивающего?

Сообщение misyunya »

Для того, чтобы усилить анальгезирующую активность препаратов, назначают комбинацию болеутоляющих средств, имеющих разный механизм действия и временную характеристику. В этом случае один препарат дополняет другой и нужный терапевтический эффект достигается при меньших дозах и частоте использования.
Существуют также средства, сами анальгетиками не являющиеся, но при сочетанном симптоматическом лечении усиливающие действие болеутоляющих веществ. К ним относятся снотворные, психотропные препараты, спазмолитики и др.
В любом случае, наименование препаратов и их дозировка должны быть подобраны врачом. Не занимайтесь самолечением.
Аватара пользователя
Gulush
Сообщения: 98
Стаж: 5 лет 3 месяца
Has thanked: 4 times
Been thanked: 1 time
Возраст: 22

Re: Как усилить влияние обезболивающего?

Сообщение Gulush »

Очень важную роль в жизни человека, имеет самовнушение. Просто постарайтесь расслабиться и представить, как например с мечом в руках, введённое лекарство, уничтожает боль в образе какого-нибудь монстра.Можно и что нибудь другое. Всё зависит от Вашей фантазии. А со временем, Вы дай Бог сможете обходиться и без обезболивающих.


Ответить

Вернуться в «Анестезиология и реаниматология»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость