Как восстановить менструальный цикл без приема гормональных таблеток?

Акушерство - область гинекологии, наука, занимающаяся теоретическими и практическими вопросами беременности, родов и родовспоможения.
Гинекология (от греч. γυναίκα - «женщина» и λόγος - «изучение») - отрасль медицины, изучающая заболевания, характерные только для организма женщины, прежде всего - заболевания женской репродуктивной системы. Большинство врачей-гинекологов на современном этапе также являются акушерами.
Ответить
Аватара пользователя
Елена Петрова
Сообщения: 39
Стаж: 7 лет 7 месяцев

Как восстановить менструальный цикл без приема гормональных таблеток?

Сообщение Елена Петрова »

Как восстановить менструальный цикл без приема гормональных таблеток?


Аватара пользователя
Lada
Сообщения: 1
Стаж: 7 лет 3 месяца

Re: Как восстановить менструальный цикл без приема гормональных таблеток?

Сообщение Lada »

К сожалению, это невозможно, поскольку сбои в цикле происходят по причине нарушения уровня гормонов в организме женщины. Существует ряд гомеопатических препаратов, которые опосредовано влияют на женскую гормональную систему, однако гомеопатия штука очень непостоянная, к тому же эффективность и механизм действия подобных веществ до конца не изучены, и потому такое лечение не может гарантировать положительный результат. В любом случае целесообразно обращаться к врачу-гинекологу, врачу-гинекологу-эндокринологу для выяснения причины и предупреждения повторных задержек. Однако, если идет речь о климаксе, то восстановить цикл крайне сложно, а порою даже небезопасно в связи с риском возникновения онкологии. Для профилактики раннего климакса и, как следствие, ухода "месячных" необходимо заблаговременно (начиная с 35 лет) становится на учет к специалисту, который будет определять и интерпретировать ваши показатели уровня женских гормонов, а значит сможет во время сделать корректировку фона гормональными препаратами.
Ответить

Вернуться в «Акушерство и гинекология»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя