Возможно ли зачать ребёнка при хроническом простатите у мужчины?

Акушерство - область гинекологии, наука, занимающаяся теоретическими и практическими вопросами беременности, родов и родовспоможения.
Гинекология (от греч. γυναίκα - «женщина» и λόγος - «изучение») - отрасль медицины, изучающая заболевания, характерные только для организма женщины, прежде всего - заболевания женской репродуктивной системы. Большинство врачей-гинекологов на современном этапе также являются акушерами.
Ответить
Аватара пользователя
Ольга Саварина
Сообщения: 20
Стаж: 7 лет 5 месяцев
Откуда: Россия
Возраст: 32

Возможно ли зачать ребёнка при хроническом простатите у мужчины?

Сообщение Ольга Саварина »

Возможно ли зачать ребёнка при хроническом простатите у мужчины?


Аватара пользователя
misyunya
Сообщения: 33
Стаж: 4 года 6 месяцев

Re: Возможно ли зачать ребёнка при хроническом простатите у мужчины?

Сообщение misyunya »

Зачать ребенка возможно, но... Простатит и бесплодие взаимосвязаны, но влияние на детородную функцию косвенно и не обязательно бесплодие разовьётся. При хроническом простатите заболевание протекает бессимптомно. Поэтому выявляется оно поздно, уже после того, как развилась импотенция и нарушение способности к оплодотворению. Снижается количество сперматозоидов, нарушатся их подвижность, возможны их морфологические изменения. При инфекционном простатите происходит появление рубцовых контрактур выводящих путей, что препятствует нормальному извержению спермы.Также инфекционная интоксикация приводит к нарушению гормонального фона и к отсутствию живых половых клеток в семенной жидкости.

То есть, всё это возможно, но не обязательно. Но непременно при планировании беременности необходимо пройти обследование у врача как женщине, так и мужчине, чтобы исключить хронические процессы и вовремя начать лечение заболеваний, если они имеют место.
Ответить

Вернуться в «Акушерство и гинекология»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей