Киста яичника это очень опасно?

Акушерство - область гинекологии, наука, занимающаяся теоретическими и практическими вопросами беременности, родов и родовспоможения.
Гинекология (от греч. γυναίκα - «женщина» и λόγος - «изучение») - отрасль медицины, изучающая заболевания, характерные только для организма женщины, прежде всего - заболевания женской репродуктивной системы. Большинство врачей-гинекологов на современном этапе также являются акушерами.
Ответить
Аватара пользователя
Эрмине
Сообщения: 7
Стаж: 7 лет 5 месяцев
Откуда: Россия
Возраст: 27

Киста яичника это очень опасно?

Сообщение Эрмине »

Киста яичника это очень опасно?


Аватара пользователя
nataliya.ya
Сообщения: 35
Стаж: 5 лет 2 месяца
Возраст: 44

Re: Киста яичника это очень опасно?

Сообщение nataliya.ya »

Как правило да, киста яичника не безопасное состояние. Потому что киста может порваться самопроизвольно, может быть перекрут яичника с кистой и внутрибрюшное кровотечение. Все зависит от размера и природы кисты. Это определяет врач. Бывают функциональные кисты, они проходят сами. Они могут образовываться в течении менструального цикла у женщин. Так же киста может быть эндометриоидная. Такая киста сама никуда не денется, нужно делать операцию, удалять ее и лечить эндометриоз.
Аватара пользователя
evgeniya
Сообщения: 62
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Возраст: 33

Re: Киста яичника это очень опасно?

Сообщение evgeniya »

Согласна с предыдущим комментарием - киста бывает разного происхождения и размера и только после обследования можно решить опасная она или нет. Добавить могу только одно - удалять ее можно только в самом крайнем случае, так как, скорее всего, она снова отрастет.


Ответить

Вернуться в «Акушерство и гинекология»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя