Можно ли при беременности спать с мужем?

Акушерство - область гинекологии, наука, занимающаяся теоретическими и практическими вопросами беременности, родов и родовспоможения.
Гинекология (от греч. γυναίκα - «женщина» и λόγος - «изучение») - отрасль медицины, изучающая заболевания, характерные только для организма женщины, прежде всего - заболевания женской репродуктивной системы. Большинство врачей-гинекологов на современном этапе также являются акушерами.
Ответить
Аватара пользователя
Алина Абакумова
Сообщения: 34
Стаж: 7 лет 7 месяцев

Можно ли при беременности спать с мужем?

Сообщение Алина Абакумова »

Можно ли при беременности спать с мужем?


Аватара пользователя
ilka
Сообщения: 10
Стаж: 4 года 5 месяцев

Re: Можно ли при беременности спать с мужем?

Сообщение ilka »

Половые отношения не рекомендуются первый и последний триместр беременности. В первом триместре особо опасными считаются дни предполагаемых месячных. то есть дни, когда наступила бы плановая менструация при отсутствии беременности. плюс минус два дня. Половые отношения в эти дни могут спровоцировать выкидыш. В последнем триместре, когда гормональный фон меняется чуть ли не ежесекундно, возможны преждевременные роды. НО : все очень индивидуально, зависит от состояния женщины и особенностей течения беременности и требует консультации врача. Так же не забываем о вероятности инфицирования беременной ЗППП. Ведь часто мужчины могут завернуть "налево" и одарить супругу
Ответить

Вернуться в «Акушерство и гинекология»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя