Страница 1 из 1

Как отдалить наступление климакса?

Добавлено: 15 сен 2016, 10:38
Елена Петрова
Как отдалить наступление климакса?

Re: Как отдалить наступление климакса?

Добавлено: 04 окт 2019, 14:11
misyunya
Климакс - это естественный физиологический процесс, который наступает в жизни каждой женщины, достигшей определённого возраста.
Менопауза может наступить раньше под воздействием негативных факторов: влияния окружающей среды, вредных привычек, стрессов, лишнего веса. Женщины, ведущие здороый образ жизни, могут надеяться, что у них климакс не наступит раньше времени. Хорошо помогает прием таких продуктов, как киви, цитрусовые, печень, мясо, бобовые - они стимулируют работу яичников.

Большую роль в раннем наступлении климакса играет наследственность.

Женщина, пребывающая в климаксе, в лечении не нуждается. Но можно применить симптоматическое лечение, помогающее сгладить неприятные моменты: раздражительность, утомляемость, сухость влагалища, частое мочеиспускание, вымывание кальция из костей.
Для этого используют успокаительные препараты, травяные сборы, средства для устранения сухости влагалища, препараты, содержащие кальций, препараты, устраняющие частое мочеиспускание и недержание мочи.
Гормонозаместительная терапия может компенсировать недостаток гормонов в крови и отдалить наступление менопаузы. Но применять гормоны можно только посоветовавшись с врачом.
Не стоит также забывать, что полноценная активная половая жизнь поддерживает общий тонус организма и оказывает профилактическое действие от наступления раннего климакса.

Re: Как отдалить наступление климакса?

Добавлено: 04 окт 2019, 19:47
Valera
Не получится дать конкректный совет. У каждого человека своя физиология. Но пару общих советов написать могу. Немедленно бросить все вредные привычки. Относится к людям так, как будто это Ваши дети, То есть не нерванчить и не обижаться. Гнать от себя подальше весь негатив, как в реале, так и в виртуале. Вот как то так.