Страница 1 из 1

Что такое отложенное материнство?

Добавлено: 08 фев 2020, 21:53
YourHealth
Что такое отложенное материнство?

Re: Что такое отложенное материнство?

Добавлено: 09 фев 2020, 18:34
misyunya
 
Отложенное материнство - это решение женщины заморозить несколько своих яйцеклеток, поместить их в банк заморозки, чтобы в будущем у неё была возможность сделать их экстракорпоральное оплодотворение и выносить ребенка самой или с помощью суррогатной матери.
На такой шаг решаются женщины по следующим причинам: они еще не встретили своего суженого, а часики тикают и шанс забеременеть с каждым годом уменьшается. Или женщина решает посвятить молодость карьере, а после того, как добьется успеха, с чистой совестью сможет заняться воспитанием детей.
Когда яйцеклетки замораживают в более раннем для женщины возрасте, возможность их оплодотворения выше, чем для женщин в старшей репродуктивной группе.

Re: Что такое отложенное материнство?

Добавлено: 30 окт 2020, 18:02
Fefik
Это возможность, которую современная репродуктивная медицина предоставляет женщинам, стремящимся к независимости во всех аспектах своей жизни, в том числе и в деторождении.

Re: Что такое отложенное материнство?

Добавлено: 31 окт 2020, 13:51
ursa54
Запас яйцеклеток в организме каждой женщины индивидуален и конечен. Он закладывается еще в материнской утробе. В течение жизни новые клетки уже не образуются. Этот запас называется «овариальный резерв». От него зависит способность женщины к зачатию.
Помимо уменьшения количества яйцеклеток, с возрастом ухудшается их качество – растет число хромосомных патологий и риск неправильного деления яйцеклетки. У женщин старше 40 лет только 20% эмбрионов имеют правильный хромосомный набор.