Какие болезни маскируются под климакс?

Акушерство - область гинекологии, наука, занимающаяся теоретическими и практическими вопросами беременности, родов и родовспоможения.
Гинекология (от греч. γυναίκα - «женщина» и λόγος - «изучение») - отрасль медицины, изучающая заболевания, характерные только для организма женщины, прежде всего - заболевания женской репродуктивной системы. Большинство врачей-гинекологов на современном этапе также являются акушерами.
Ответить
Аватара пользователя
Киса Ириса
Сообщения: 31
Стаж: 7 лет 5 месяцев
Откуда: Россия
Возраст: 39

Какие болезни маскируются под климакс?

Сообщение Киса Ириса »

Какие болезни маскируются под климакс? :oops:


Аватара пользователя
Gulush
Сообщения: 98
Стаж: 5 лет 3 месяца
Has thanked: 4 times
Been thanked: 1 time
Возраст: 22

Re: Какие болезни маскируются под климакс?

Сообщение Gulush »

Все болезни перечислить не смогу, но хочу посоветовать на что надо обратить пристальное внимание. Если в период менопаузы Вас беспокоят накаты беспричинного жара, и этому сопутствует беспричинная раздражительность, или наоборот апатия, стоит обратить внимание на щитовидную железу. На проблемы с сердцем указывает повышенная потливость. Головокружение сопутствующее климаксу, может появляться не по этой причине, а из-за скачков давления, проблемах с сосудами, остеохондрозе. Постоянные головные боли, могут происходить и от гипертонии. Поэтому необходим надёжный контроль специалиста.
Аватара пользователя
rashma
Сообщения: 75
Стаж: 3 года 6 месяцев

Re: Какие болезни маскируются под климакс?

Сообщение rashma »

Психоэмоциональные - раздражительность, эмоциональная лабильность, депрессия, возбудимость. Также характерны расстройства сна, постоянное ощущение слабости, снижение работоспособности, памяти и концентрации внимания. Вазомоторные - частое ощущение приливов к верхней половине тела, чувство жара, усиленная потливость. Продолжительность каждого прилива - до 1-2 минут. Провоцировать могут различные факторы - изменения климата, стресс.


Ответить

Вернуться в «Акушерство и гинекология»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя