Ваше отношение к домашним родам?

Акушерство - область гинекологии, наука, занимающаяся теоретическими и практическими вопросами беременности, родов и родовспоможения.
Гинекология (от греч. γυναίκα - «женщина» и λόγος - «изучение») - отрасль медицины, изучающая заболевания, характерные только для организма женщины, прежде всего - заболевания женской репродуктивной системы. Большинство врачей-гинекологов на современном этапе также являются акушерами.
Ответить
Аватара пользователя
vlad
Сообщения: 2
Стаж: 7 лет 3 месяца
Возраст: 7

Ваше отношение к домашним родам?

Сообщение vlad »

Домашние роды это нормально или лучше не стоит пробовать? Просто интересно, может оно даже лучше в домашней обстановке получится.


Аватара пользователя
andrey
Сообщения: 19
Стаж: 5 лет 3 месяца
Возраст: 38

Re: Ваше отношение к домашним родам?

Сообщение andrey »

Когда-то только так и рожали, хотя врачи утверждают, что это не безопасно! Но бывают и экстремальные случаи, например в моём городе полицейский принял роды у женщины прямо в здании автовокзала! Думаю что если всё делать правильно, то рожать дома можно, но подходить к такому делу надо серьёзно и иметь какую-то подстраховку!
Аватара пользователя
grigoriy.shuenkov
Сообщения: 8
Стаж: 5 лет 4 месяца
Возраст: 36

Re: Ваше отношение к домашним родам?

Сообщение grigoriy.shuenkov »

Лично я считаю, что это дополнительный риск для ребенка и матери. Роды - сложный процесс, бывают разные ситуации, которые предугадать невозможно. В случае осложнений лучше находится в роддоме.
Аватара пользователя
Джун
Сообщения: 3
Стаж: 5 лет 3 месяца

Re: Ваше отношение к домашним родам?

Сообщение Джун »

Соглашусь в последним комментатором. А если вдруг что-то случится, то ни реанимации для взрослых, ни для новорожденных под боком не будет. 
Аватара пользователя
Julchn
Сообщения: 1
Стаж: 5 лет 2 месяца

Re: Ваше отношение к домашним родам?

Сообщение Julchn »

Я против. Не понимаю кукушек которые этим ставят под вопрос свою жизнь и жизнь ребёнка. Может случиться всё что угодно, очень много рисков, лучше рожать там, где положено, а именно в больнице. 


Ответить

Вернуться в «Акушерство и гинекология»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя