Как справиться с неприятными симптомами климакса?

Акушерство - область гинекологии, наука, занимающаяся теоретическими и практическими вопросами беременности, родов и родовспоможения.
Гинекология (от греч. γυναίκα - «женщина» и λόγος - «изучение») - отрасль медицины, изучающая заболевания, характерные только для организма женщины, прежде всего - заболевания женской репродуктивной системы. Большинство врачей-гинекологов на современном этапе также являются акушерами.
Ответить
Аватара пользователя
Софья Круглова
Сообщения: 25
Стаж: 7 лет 5 месяцев
Откуда: Россия
Возраст: 40

Как справиться с неприятными симптомами климакса?

Сообщение Софья Круглова »

Как справиться с неприятными симптомами климакса?


Аватара пользователя
nataliya.ya
Сообщения: 35
Стаж: 5 лет 2 месяца
Возраст: 44

Re: Как справиться с неприятными симптомами климакса?

Сообщение nataliya.ya »

Вам нужно обратиться к гинекологу-эндокринологу. После тщательного обследования и осмотра врач назначит средства устраняющие не приятные симптомы. Выбор делается с учетом состояния здоровья женщины и в зависимости от наличия сопутствующих заболеваний. Это может быть гормонозаместительная терапия, гомеопатические средства или фитотерапия препаратами растительного происхождения, которые содержат вещества сходные по составу с эстрогенами (женскими половыми гормонами), уровень которых в период менопаузы постепенно снижается.
Аватара пользователя
Valera
Сообщения: 103
Стаж: 5 лет 4 месяца
Has thanked: 1 time
Возраст: 22

Re: Как справиться с неприятными симптомами климакса?

Сообщение Valera »

Хотелось бы посоветовать кое что из народной медецины. Дай Бог поможет. Избавить от жара и скачков давления должен настой калины. На 100 гр. помятых или протёртых  ягод, стакан кипятка. Минимум пол часа настаивается в термосе, затем пьёте как обычный чай. От раздражения помогает мятный раствор. Измельчить ст. ложку мяты, столько же плодов фенхеля ( укроп), 2 ст. кипятка, пол часа термос , процедить, по 1 ст. утром и вечером.


Ответить

Вернуться в «Акушерство и гинекология»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей