Инфаркты и инсульты могут быть ранними признаками рака

Ответить
Аватара пользователя
Tabletka-Info.ru
Администратор
Сообщения: 26
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Откуда: Россия
Контактная информация:

Инфаркты и инсульты могут быть ранними признаками рака

Сообщение Tabletka-Info.ru »

Исследователи из США обнаружили связь между сердечно-сосудистыми заболеваниями и развитием рака. Полученные результаты они опубликовали в научном журнале Blood. Руководитель исследования Бабак Нави (Babak Navi) вместе с коллегами пришли к выводу, что примерно за 5 месяцев до развития рака риск возникновения инсульта и инфаркта начинает увеличиваться, достигая своего пика примерно за месяц до постановки онкологического диагноза.

Среди причин, которые называют ученые – изменение свертываемости крови при развитии онкологического процесса. Это в свою очередь увеличивает вероятность развития сердечно-сосудистых нарушений. Часто у пациентов, перенесших инфаркт или инсульт, также диагностировали анемию или потерю веса – эти признаки также можно рассматривать как признаки, указывающие на возникновение рака.

В ближайшее время ученые планируют понять, есть ли связь с возрастом и полом, также обнаружить биомаркеры, измеряя концентрацию которых возможно будет более точно определить риск развития рака. Пациентам, перенесшим инсульт или инфаркт, нужно уделять больше внимания, отмечают авторы: им может быть рекомендована компьютерная томография или же другие диагностические методы, которые также помогут своевременно обнаружить опухоль.
med.vesti.ru
Вложения
сердце.jpg


Аватара пользователя
Goshia
Сообщения: 26
Стаж: 5 лет 3 месяца

Re: Инфаркты и инсульты могут быть ранними признаками рака

Сообщение Goshia »

На мой взгляд, очевидной связи между этими заболеваниями нет. У моего родственника первый инфаркт был в возрасте 30 лет, он дожил до 84 лет и никакой онкологии не было.
Аватара пользователя
evgeniya
Сообщения: 62
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Возраст: 33

Re: Инфаркты и инсульты могут быть ранними признаками рака

Сообщение evgeniya »

Нет, никакой связи между раком и сердечно-сосудистыми заболеваниями нет и быть не может - у этих заболеваний совершенно разные механизмы развития.
Аватара пользователя
sidorkin
Сообщения: 40
Стаж: 6 лет 5 месяцев
Возраст: 54

Re: Инфаркты и инсульты могут быть ранними признаками рака

Сообщение sidorkin »

Почему то не уточняется, рака чего? Бывают разные виды рака, и причины возникновения его не одинаковы. Отрабатывают люди очередной грант.


Ответить

Вернуться в «Новости медицины»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя