Хирургов заставляют искать больных для операций! Произвол начальства!

Ответить
Аватара пользователя
vasia
Сообщения: 1
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Возраст: 35

Хирургов заставляют искать больных для операций! Произвол начальства!

Сообщение vasia »

ФГБУ  "Национальный медико-хирургический центр им. Н.И. Пирогова Минздрава РФ" или как происходит сращение частного и государственного капиталов.  Документально - государственное мед. Учреждение лицензированное на оказание медицинской помощи за счет гос. Бюджета и платных услуг. 
В настоящее время основной задачей центра стало исключительно зарабатывание денег. Причем в течение многих лет никогда не учитывались и не оплачивались  переработки, официально введен рабочий день в субботу и план каждому клиническому отделению по выполнению платных услуг со штрафными санкциями по его невыполнению. 
Куда идут внебюджетные деньги знает только руководство. Обсуждения с трудовым коллективом об их расходовании не происходит. Развития и внедрения новых технологий практически нет. Развиваются только те направления, которые приносят деньги. Пример внутреннего документа. С одной стороны он призывает к нормальному порядку, а с другой вводится система штрафов за все. 
К осложнениям(в хирургии не бывает без осложнений) отношение как к преступлению против руководства. Со штрафными санкциями. Возникает вопрос: кому реально принадлежит НМХЦ? Государству или группе управляющих менеджеров?
Вложения
IMG_9779.JPG.jpg
IMG_9778.JPG.jpg
IMG_9777.JPG.jpg


Аватара пользователя
vadim
Сообщения: 6
Стаж: 6 лет 3 месяца
Возраст: 59

Re: Хирургов заставляют искать больных для операций! Произвол начальства!

Сообщение vadim »

Столкнулся с этим произволом лично, когда обратились с подозрением на аппендицит, вырезали даже не проходя обследование. Кстати особенно он не беспокоил, но деньги за обслуживание оплатил по полной программе.
Аватара пользователя
albert
Сообщения: 2
Стаж: 6 лет 4 месяца

Re: Хирургов заставляют искать больных для операций! Произвол начальства!

Сообщение albert »

Начальству надо что-то платить хирургу. Государство выделяет на это мало денег, взять их можно только у больного. А если сам больной не идёт к хирургу чтобы отдать деньги за своё лечение, его приходится искать.
Аватара пользователя
serge
Сообщения: 51
Стаж: 6 лет 7 месяцев

Re: Хирургов заставляют искать больных для операций! Произвол начальства!

Сообщение serge »

albert писал(а): Начальству надо что-то платить хирургу. Государство выделяет на это мало денег, взять их можно только у больного. А если сам больной не идёт к хирургу чтобы отдать деньги за своё лечение, его приходится искать.
Зависит еще от того, как искать. Одно дело, находить тех, кому действительно операция нужна, хоть это уже ненормально, но хотя бы понятно. И совсем другое искать кого попало, даже здоровых людей и им операции делать.  


Ответить

Вернуться в «Новости медицины»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость