Стоит ли кастрировать кота?

Ответить
Аватара пользователя
Алина Абакумова
Сообщения: 34
Стаж: 7 лет 7 месяцев

Стоит ли кастрировать кота?

Сообщение Алина Абакумова »

Стоит ли кастрировать кота? :oops:


Аватара пользователя
Марина
Сообщения: 4
Стаж: 5 лет 2 месяца

Re: Стоит ли кастрировать кота?

Сообщение Марина »

Если кот живет только дома и никогда не гуляет на улице, то стоит. Он перестанет метить и моча не будет так сильно пахнуть, плюс станет спокойнее.
Аватара пользователя
gustback
Сообщения: 43
Стаж: 5 лет 2 месяца

Re: Стоит ли кастрировать кота?

Сообщение gustback »

Весьма интересная тема на самом деле.Когда кот живет на улице ,то зачем ему портить жизнь.С домашними котами все на много сложнее.Кот начнет просить кошку своим мурчанием  ,будет метить территорию .Как бы не хотелось,но я считаю ,что домашнего кота надо кастрировать.
Аватара пользователя
evgeniya
Сообщения: 62
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Возраст: 33

Re: Стоит ли кастрировать кота?

Сообщение evgeniya »

Если хотите устроить коту гормональный кошмар, то да - кастрируйте. Я против такого издевательства над животным - кот не может "приносить" проблемы в виде котят, тогда зачем его мучить?
Аватара пользователя
Valera
Сообщения: 103
Стаж: 5 лет 4 месяца
Has thanked: 1 time
Возраст: 22

Re: Стоит ли кастрировать кота?

Сообщение Valera »

Вопрос не правильно поставлен! Будет точнее так :" Стоит ли заводить кота, что бы потом кастрировать". Когда люди поймут, что животные не игрушки. Они живые существа со своими правами и чувствами. Если хотите без проблемного питомца, заведите себе электронную игрушку. Мой ответ НЕТ!!!


Аватара пользователя
hanter17
Сообщения: 10
Стаж: 5 лет 2 месяца

Re: Стоит ли кастрировать кота?

Сообщение hanter17 »

А зачем тогда ,заводить кота, что бы его кастрировать?. Я считаю это просто издевательство над животным. Заведите себе кошку, или хомячков, а лучше рыбок, самый простой вариант.
Кот должен быть котом , а не Евнухом, Есть еще садисты когти вырывают, таких бы к тиграм на развлекуху.
Мария
Сообщения: 1
Стаж: 5 лет 2 месяца

Re: Стоит ли кастрировать кота?

Сообщение Мария »

Не нужно заводить животное, если у вас в планах издевательское отношение к нему. Природой заложено, что каждое живое существо должно плодиться и размножаться. А если вам мешает запах, то заведите таракана!
Аватара пользователя
rashma
Сообщения: 75
Стаж: 3 года 6 месяцев

Re: Стоит ли кастрировать кота?

Сообщение rashma »

Если кот домашний, то обязательно стоит, так как он перестанет мочиться куда-попало, и станет более спокойнее, ну а котов, которые все же бегают на улице, я считаю что нет, ибо смысл тогда пропадет в гулянии)
Аватара пользователя
Fefik
Сообщения: 26
Стаж: 3 года 6 месяцев

Re: Стоит ли кастрировать кота?

Сообщение Fefik »

Финальное решение, естественно, остается за вами. Лично у меня, есть домашний кот и, мы его не кастрировали. Он довольно спокойный и не был замечен за порчей мебели. Но, как говорится, лучше перестраховаться и принять меры. 
slip16
Сообщения: 3
Стаж: 3 года 5 месяцев

Re: Стоит ли кастрировать кота?

Сообщение slip16 »

Всегда была противником кастрации котов, пока не завели сиамца. У нас частный дом, кот свободен в соих передвижениях. В периоды загулов дрался с другими котами. После очередного лечения и операции по совету ветеринара решились на кастрацию. Теперь спокоен, драться ему нехочется. Кастрировать или нет - нужно смотреть по ситуации.


Ответить

Вернуться в «Консультации»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя