Подвернул ногу. Что делать?

Травматология - раздел медицины, изучающий воздействие на организм человека различных травмирующих воздействий, последствия травм, методы их лечения.
Ортопедия (от греч. ορθος - прямой, правильный и παιδεία - воспитание, обучение) - раздел клинической медицины, раздел хирургии, изучающий профилактику, диагностику и лечение деформаций и нарушений функций костно-мышечной системы, которые являются результатом врождённых дефектов, пороков развития, последствий травм или заболеваний.
Ответить
Аватара пользователя
Андрей Андреев
Сообщения: 21
Стаж: 7 лет 5 месяцев
Откуда: Россия
Возраст: 42

Подвернул ногу. Что делать?

Сообщение Андрей Андреев »

Подвернул ногу. Что делать? :(


Аватара пользователя
Таня
Сообщения: 21
Стаж: 5 лет

Re: Подвернул ногу. Что делать?

Сообщение Таня »

Лет 20 назад я на ровном месте тоже подвернула ногу.Три дня проходила,пока не распухла нога.Поехали в медпункт.Оказался перелом лодыжки. Месяц проскакала на костылях. Вы уверены в своем диагнозе? Мой совет- идите к врачу.
Аватара пользователя
sidorkin
Сообщения: 40
Стаж: 6 лет 5 месяцев
Возраст: 54

Re: Подвернул ногу. Что делать?

Сообщение sidorkin »

Не нагружайте ногу, прикладывайте холодные компрессы, чтобы быстрей спала опухоль. Обычно, такие травмы заживают в течении нескольких дней.
Аватара пользователя
Goshia
Сообщения: 26
Стаж: 5 лет 3 месяца

Re: Подвернул ногу. Что делать?

Сообщение Goshia »

Мне при такой травме очень хорошо помогает траксевазин. Мажу ногу два раза в день, утром и вечером. Примерно за неделю, все проходит.
Аватара пользователя
gustback
Сообщения: 43
Стаж: 5 лет 2 месяца

Re: Подвернул ногу. Что делать?

Сообщение gustback »

На самом деле ,частая ситуация.Первым делом стоит принять положение сидя или лёжа ,Чтобы снизить нагрузку на вывихнутую ногу ,далее следует нанести мазь ,снижающую чувствительность и имеющую эффект восстановления.Если боль не пройдет ,нужно обратиться к врачу.


Ответить

Вернуться в «Травматология и Ортопедия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя