Страница 1 из 1

Как бороться с педикулёзом?

Добавлено: 30 окт 2016, 21:27
Игорь Демченко
Как бороться с педикулёзом? Где и как можно заразиться?

Re: Как бороться с педикулёзом?

Добавлено: 07 ноя 2018, 23:48
yuliya.bechko
Пойти в аптеку и купить параплюс.

Re: Как бороться с педикулёзом?

Добавлено: 24 дек 2018, 16:18
evgeniya
Заразиться педикулезом можно абсолютно везде - от вшей никто не застрахован. Самый простой способ избавиться от них - купить в ветеринарной аптеке шампунь для кошек или собак (он содержит противопаразитарный яд).

Re: Как бороться с педикулёзом?

Добавлено: 07 ноя 2020, 08:46
cavad444
Широко распространенный метод при борьбе со вшами есть керосин. Наши бабушки намазывали головы керосином и хорошо окутывали полотенцем. От ядовитых паров керосина вши погибали, через 6 дней процедура повторялась, и никто не спрашивал, как чувствует себя при этом дитя. Керосин считается менее токсичный чем дихлофос. Такой метод не безопасный для людей, особенно для детей.

Re: Как бороться с педикулёзом?

Добавлено: 07 ноя 2020, 17:42
FefikPro
Приобрести в аптеке средство для обработки от педикулеза; обработать волосистую часть головы в соответствии с прилагаемой инструкцией; вымыть голову с использованием шампуня или детского мыла; удалить механическим способом (руками или частым гребнем) погибших вшей и гнид; надеть ребенку чистое белье и одежду; постирать постельное белье и вещи, прогладить горячим утюгом с паром; осмотреть членов семьи и себя; повторять осмотр ребенка и членов семьи в течение месяца через каждые 10 дней.

Re: Как бороться с педикулёзом?

Добавлено: 08 ноя 2020, 02:57
rashma
Лечение педикулеза инсектицидными средствами возможно только в возрасте от 2 лет и противопоказано беременным/кормящим женщинам, а также пациентам с аллергиями. Педикулицидные средства, создающие силиконовую пленку, подходят лицам любого возраста и не провоцируют аллергических реакций. Детям до 2-х лет с целью лечения вшей рекомендуется состричь волосы, поскольку нанесение состава на голову и последующее вычесывание может быть крайне сложным или невозможным.

Re: Как бороться с педикулёзом?

Добавлено: 10 ноя 2020, 16:53
Жофрей
Это не просто, тут требуется определенный подход и знания.  Т.к. можно навредить и даже отравиться. Лучше конечно проконсультироваться с опытным специалистом в этом направлении имеющим непосредственные знания и опыт в этой области. Но можно и народными средствами проверенными годами. 

Re: Как бороться с педикулёзом?

Добавлено: 10 ноя 2020, 20:59
cavad444
[justify]Удивительно, но факт: в наше время педикулезом заболеть также просто, как гриппом или другим инфекционным заболеванием. Ведь, по сути, педикулез – не что иное как «спутник» больших коллективов: дети ловят вшей в детских садах, школах, бассейнах, даже играя в песочнице от них никто не застрахован.[/justify]
В нашей семье такая проблема возникала не раз: каждый из 3 детей болел педикулезом, и я, набравшись опыта борьбы с этим недугом, решила поделиться с вами своими секретами «охоты на вшей».